Судебная сила расписки - отец продал авто в долг, но человек не вернул деньги и пропал
Отец продал авто в долг. Человек написал расписку что обязуется вернуть деньги. Есть его фио паспортные данные. Но не написал кому он должен их отдать.. И деньги не отдаёт и срок вышел и пропал. Имеет ли эта расписка силу в суде.
Попробуйте обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве на основании ст.159 УК РФ.
Имеет. В связи с тем, что в расписке не указано лицо, у которого взяты деньги, кредитором является лицо, предъявившее расписку. Хотя есть и обратная практика, так что лучше обратиться за помощью к адвокату.
Да имеет если составлена юридически грамотно.