Псков, 26.06.2017, 11:25

Можно ли вычесть 50% штрафа за неоформленную землю из пенсии без суда и предписания?

Вопрос №12756567 из г. Псков
опубликован 26.06.2017, 11:25
У Бабушке из пенсии высчитывают 50% штраф за не оформленую землю. Но Не суда, не предписания о том что будет происводиться вычет не было. Можно ли так делать? О том что у неё высчитывают штраф она узнала когда получила пол пенсии и стала звонить в пенсионный фонд. Уведомлений что она оплатила штраф тоже не было просто высчитали и всё. Спасибо За ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Удержания из пенсии бабушки, производятся на основании постановления судебного пристава.

Необходимо обратиться к приставам, и выяснить по какой причине производятся удержания из пенсии.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

26.06.2017, 11:28
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Скорее всего был судебный приказ. Надо обратиться в службу судебных приставов по месту жительства бабушки и узнать, кто ведет исполнительное производство и на каком основании. А взыскания в размере 50 % от размера пенсии в рамках исполнительного производства допускаются.

26.06.2017, 11:28

Но суда у нас не было. И приставы не звонили и не приезжали.

26.06.2017, 11:30

В приказном порядке вопрос решается без вызова сторон. Однако секретарь должна была отправить копию судебного приказа должнику, но видимо, этого сделано не было. Пристав также должен был известить о возбуждении исполнительного производства по почте. Видимо тоже этого сделано не было.

26.06.2017, 11:33

Здравствуйте!

Вероятно был вынесен судебный приказ.

В любом случае, обратитесь к приставам, по месту регистрации бабушки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

26.06.2017, 11:35

Добрый день! Значит вы просто не знаете о том, что суда не было, потому что просто так у вашей бабушки списывать с пенсии 50% не будут. Уточните в пенсионном фонде

Всего наилучшего!

26.06.2017, 11:44