Судебный пристав вынес постановление на арест моего банковского счета, могут ли по этой причине не выпустить за границу мою дочь?
Если пристав вынес только постановление о наложении ареста на счета. То счет будет арестован. Дочь в данном исполнительном производстве не участвует и запрет не накладывается.
Добрый день! Ваша дочь не имеет никакого отношения к вашим долгам, поэтому она может свободно выезжать заграницу
Всего наилучшего!
Здравствуйте. Ваша дочь не имеет никакого отношения к Вашим долгам, поэтому спокойно может выезжать хоть куда и на любом транспорте.
Добрый день!
Нет.
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Добрый день! Если Ваша дочь не является должником по Вашим обязательствам (поручителем по кредиту), то запрет на выезд в отношении нее не законен.