Как будет делиться 2-комнатная квартира между мной и дочерью мужа в случае его смерти?
Здравствуйте. Начнем с того, на кого оформлена квартира. На Вас или на мужа? Если она на нем, а Вы вложили в квартиру больше, так определите доли в квартире со своим мужем, пока он жив здоров и все у Вас ОК, например, ему 2/10, Вам-8/10.Вот эти его 2/10 Вы пополам и разделите -
Вам 1/10, ей 1/10. Итого у Вас будет 9/10, а у нее 1/10. Если на Вас, то о наследстве идет по выделу супружеской доли по заявлению заинтересованного наследника... Тем более определяйте доли сейчас. И мне не понятно какие проценты Вы от стоимости делите... Наследство делится " в натуре", не в том смысле, что выделяется доля, а в том, что делится не стоимость, а объект недвижимости. Далее. Почему Вы насчитала 125 000? Цена имущества устанавливается на дату смерти наследодателя. Неизвестно, какие тогда будут цены.
Этот вопрос нужно решать в судебном порядке, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Здравствуйте.
Если вы покупаете квартиру, то оформите ее в долевую собственность, себе большую часть, мужу меньше. Если вдруг вы оформите по 1/2, то в случае смерти супруга, дочь вправе в ступить в наследство на его 1/2 часть совместно с вами.
Наталья. Добрый день. Делить имущество желательно сейчас. Обращайтесь к юристу, представляйте доказательства покупки квартиры до брака. , стоимости квартиры 2-х комнатной. В требованиях просите, принять решение выплатить мужу 250 тысяч рублей.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.