Обращение за компенсацией материального ущерба из-за затопления кладовки в многоквартирном доме на балансе ООО Ивановский
В любом случае Вы имеете право предъявить исковые требования о возмещении ущерба виновнику залива, независимо от того, что вы не заключали договора на СДПТ.
Добрый день. Имеете полное право требовать компенсацию материального ущерба с вашей управляющей компании, достаточно того, что вы являетесь собственником этого помещения. Нужно сделать независимую оценку ущерба
Можете. Предъявите письменно претензию. Затем в суд с иском о возмещени материального ущерба, в результате затопления. Представьте акты и заключение экспертов.
Да, но меня тревожит вопрос того что я не заключил Договор на СДПТ. Предполагаю что это может быть отказам в исковых требованиях.
Вы исковое подавайте. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.