Кто является собственником кладовки в квартире - правовой аспект и возможные решения проблемы
Если кладовка предусмотрена проектом дома, то она абсолютно законна. Предложите продавцу предъявить документы, удостоверяющие право собственности на кладовку. Если таковых нет разъясните ему, что с продажей квартиры он утратил право долевой собственности на общее имущество.
Подвал является общедомовым имуществом и кладовку расположенные в нем они не законны и не оформлены. Бывший собственник ни каких документов на эту кладовку не имеет, они пользуются ей не законно как и все жители этого дома. Соответственно купив квартиру, вы на эту кладовку не имеете ни какого право. В любой момент УК или ТСЖ могут принять решение и снести их так как они нарушают правило пожарной безопасности и препятствуют к допуску общедомового имущества.