Обвинение в поддельном больничном листе и невыплаченный штраф - что грозит уже осужденному за насилие без вреда здоровью?
Меня обвиняют в предъявлении поддельного больничного листа что грозит если я уже был осужден по уголовной статье за нанесение телесных без вреда здоровью и штраф до сих пор не выплатил.
Добрый день, Иван!
Если Вы уверены, что этот больничный лист не поддельный, то доказывайте это всеми доступными способами, а штраф нужно выплатить, хотя бы частями. А если поддельный, то все будет решать суд.
Здравствуйте.
Если будет доказано, что Вы подделали больничный лист либо приобрели его у кого-то, то грозит так же уголовная ответственность по ст. 324 или 327 УК РФ.