Проблема с разрешением на продажу доли в квартире - могу ли я забрать деньги у матери?

Вопрос №12757018 из г. Новосибирск
опубликован 26.06.2017, 12:33
Мой отец военный и получил квартиру в другом городе. Я оформляла разрешение на продажу своей доли на мать, так как сама не могла поехать.. Квартиру продали. Могу ли я забрать деньги у матери, так как не было указано в разрешении, что при продаже деньги отдаются за долю владельцу. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, конечно вы можете забрать деньги у матери. Наличие доверенности не даёт ей право присвоить ваши денежные средства.

Удачи вам и всего наилучшего

26.06.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Естественно Вы имеете право потребовать эти деньги, поскольку это ваши деньги, а не деньги Вашей матери. Если она не отдает деньги, обращайтесь в полицию с заявлением.

26.06.2017, 12:44

А если она уже купила на эти деньги, другу квартиру. Я там не проживаю и не имею доли. Только через суд?

26.06.2017, 12:41

К сожалению, только через суд. При этом нужно смотреть ваши документы, чтобы понимать всю ситуацию, в частности, договор купли-продажи и содержание доверенности.

Удачи вам и всего наилучшего

26.06.2017, 12:45

Здравствуйте!

Вам следует обратится к матери и потребовать денежные средства от проданной доли. Если она откажется Вам их отдать то необходимо обратится в суд.

26.06.2017, 12:45