Отказ в выдаче чернобыльского сертификата - правомерность и аргументация
В марте 2012 года изменилась моя прописка, в апреле 2014 года поставлен на очередь на получение чернобыльского сертификата как переселенец из зоны отселения. В июне 2017 г. подошла очередь на получение сертификата, в департаменте сказали что надо исключать из очереди так как на момент постановки не прошел пятилетний период с момента умышленного ухудшения жилищных условий, хотя в марте 2017 года срок пятилетний вышел. Правомерен ли отказ в выдаче сертификата.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Неправомерен. Начните с обращения с жалобой в прокуратуру, либо сразу обжалуйте отказ в судебном порядке
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!