Протест на постановление ГИБДД рассматривается после того когда уже есть решение федерального суда.

Мировой суд вынес заочное решение о том что, ответчик виновен в ДТП (ответчик был лично, под роспись, уведомлен о дне судебного заседания)

Адвокат ответчика подал заявление об отмене заочного решения. Суд заочное решение оставил в силе так как адвокат не смог предоставить никаких документов о том что ответчик был в это время в командировке.

Адвокат подал апеляционную жалобу в федеральный суд на определение мирового суда. Жалоба была неудовлетворена. Документы поступили в ПСП на исполнение судебного решения. Адвокат в ПСП предоставил жалобу в ОБЛ суд. Судебный исполнитель преостановил производство по данному делу на 10 дней.

После всего этого федеральный суд другого района по месту где было ДТП рассмотривает дело о протесте на постановление и протокол органов ГИБДД

С момента после того как протокол вступил в силу прошло 2 месяца. Протест на постановление ГИБДД рассматривается после того когда уже есть решение федерального суда.

Правильно ли это?

Лучший ответ

Уважаемый Сергей!

Рассмотрение протеста еще не дает гарантии, что он будет удовлетворен.

С уважением,