Протест на постановление ГИБДД рассматривается после того когда уже есть решение федерального суда.
Мировой суд вынес заочное решение о том что, ответчик виновен в ДТП (ответчик был лично, под роспись, уведомлен о дне судебного заседания)
Адвокат ответчика подал заявление об отмене заочного решения. Суд заочное решение оставил в силе так как адвокат не смог предоставить никаких документов о том что ответчик был в это время в командировке.
Адвокат подал апеляционную жалобу в федеральный суд на определение мирового суда. Жалоба была неудовлетворена. Документы поступили в ПСП на исполнение судебного решения. Адвокат в ПСП предоставил жалобу в ОБЛ суд. Судебный исполнитель преостановил производство по данному делу на 10 дней.
После всего этого федеральный суд другого района по месту где было ДТП рассмотривает дело о протесте на постановление и протокол органов ГИБДД
С момента после того как протокол вступил в силу прошло 2 месяца. Протест на постановление ГИБДД рассматривается после того когда уже есть решение федерального суда.
Правильно ли это?
Лучший ответ
Уважаемый Сергей!
Рассмотрение протеста еще не дает гарантии, что он будет удовлетворен.
С уважением,