Законна данная ситуация, когда суды будут противоречить сами себе?

Федеральный суд района "№1" вынес постановление о возмещении с ответчика в мою пользу материального ущерба от ДТП. Судебный исполнитель приступил к исполнени судебного решения. Протокол ГИБДД не был обжалован ответчиком в установленный срок. После всего этого федеральный суд района "№2" рассмотривает жалобу ответчика на постановление ГИБДД Как мне быть если жалоба будет удовлетворена? Законна данная ситуация, когда суды будут противоречить сами себе?
Лучший ответ

Не будут противоречить. Ваше дело рассматривалось в гражданском судопроизводстве, и решение вынесено о существе гражданских правоотношений. Суд по протоколу - административные правонарушения, совсем другой предмет.

Спасибо