Как оформить землю в собственность для проведения реконструкции дома на материнский капитал?
Как оформить землю в собственность?5 лет назад я вступила в права наследства на дом. Дом на две половины, т.е.долевая получается. А вот на землю свидетельства нет. а я бы хотела провести реконструкцию дома на материнский капитал. Спасибо!
Здравствуйте! Если собственность долевая, то нужно согласие второго собственника на оформление земельного участка в собственность. Кроме того, если собственность долевая, то УПФР откажет в перечислении средств МСК. Более того, нужно согласие второго собственника на реконструкцию.
Добрый день, для регистрации права собственности земельного участка вам необходимо обратиться в МФЦ или Росеестр. Так же имеет значение на каком основании на данный момент вам принадлежит данный участок. Какие документы имеются?