Как приватизировать землю срочно, чтобы получить разрешение на реконструкцию дома?
У нас договор аренды на землю был заключен на 50 лет. Мужу дом достался по наследству. Как нам сейчас приватизировать землю? У нас 1\2 дома в собственности, участок 6 соток. И во сколько нам обойдется приватизация земли. Нужно оформить очень срочно, т.к. дом требует капитальных вложений, а без земли в собственности нам не дают разрешение на реконструкцию нашей половины дома. (через материнский капитал)
Лучший ответ
обратитесь в земельный отдел Вашей Администрации города, представьте свидетельство о праве собственности на дом. Хотя говорите дом, а оговариваетесь, что только 1/2 доли. Вы долевики или все же 1/2 выделена в натуре? В земельном отделе изучат все документы, представленные вами и скажут как действовать.
Спасибо за ответ!