Кировск, 27.06.2017, 14:35

Изменения в правилах - как узнать дату въезда в РФ после срока запрета?

Вопрос №12757377 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.06.2017, 14:35
Закончился срок запрета 19 июня 2017, где теперь узнать, когда можно въехать в РФ? на сайте МВД проверяли, оснований для запрета нет, раньше вроде надо было ждать месяц или больше, а теперь в связи с переменами что то изменилось?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Анна, как правило запрет должен быть снят непосредственно после окончания срока, после окончания срока запрета изменения в базы данных вносятся в течении 1-2 месяцев.

28.06.2017, 06:24
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Да хоть на следующий день после снятия запрета можете въезжать.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого доброго.

27.06.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Зачем ждать, если срок кончился так и вам надо этим пользоваться и можете въехать и оснований для того что бы вас не пустить нету.

27.06.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Опасаюсь того, что из базы погранцов ещё не убрали, прилетит и развернут прямо в аэропорту обратно, разбираться не станут.

27.06.2017, 14:47

Вам нужно взять с собой документы, и вас не смогут обратно развернуть, потому как в документах будет указанно до какого срока у вас запрет.

27.06.2017, 14:53

Если будете числиться в базе данных, то вас развернут, разбираться не будут, все верно. Чтобы наверняка, отсчитывайте недели 2 от 19 июня и выезжайте.

27.06.2017, 14:54

Доброго времени суток!

Если "развернут", потом без проблем взыщете с них все убытки в судебном порядке, а также и компенсацию морального вреда

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

27.06.2017, 14:54

Анна, а лучше для этого по окончании срока запрета, необходимо обратиться в ГУВМ МВД РФ и в пограничную службу ФСБ с заявлением в котором попросить предоставить информацию о наличии ограничений въезда на территорию РФ, действующих в отношении Вас. Ответ на запрос ГУВМ МВД РФ направляет в письменном виде в течение 10 суток со дня получения заявления.

28.06.2017, 06:29