Муж несет ответственность за неоплаченные штрафы на автомобиль, оставшийся ему в наследство

Вопрос №12757448 из г. Самара
опубликован 26.06.2017, 13:35

У мужа умер отец, от него осталась машина, прошло полгода и муж вступил в наследство на машину, но в перерегистрации ему отказали, так как на машину наложен арест, не оплата штрафов ГИБДД, подскажите должен ли муж оплачивать эти штрафы?

Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите арест наложил судебный пристав, нам нужно будет обращаться к этому приставу или мы можем самостоятельно оплатить штрафы и регистрировать машину?

26.06.2017, 14:01

Вам надо проплатить штрафы и предоставить сведения квитанции об оплате приставу, он должен после этого направить постановление об отмене ареста, после чего вы можете выполнять все действия которые вам требуются.

26.06.2017, 14:03

Здравствуйте!

Вам необходимо оплатить штраф, а затем обратится к приставу и просить снять запрет на регистрационные действия. После снятия запрета сможете поставить тс на учет.

26.06.2017, 14:03

Здравствуйте.

Постановление судебного пристава-исполнителя о наложении (снятии) ареста на недвижимое имущество должника или сведения, содержащиеся в постановлении и акте о наложении ареста на имущество должника (описи имущества), в трехдневный срок со дня принятия постановления направляются в регистрирующий орган в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

26.06.2017, 14:04

Здравствуйте. Да, он обязан оплатить все эти штрафы, поскольку наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества.

26.06.2017, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Постановление судебного пристава-исполнителя о наложении (снятии) ареста на недвижимое имущество должника или сведения, содержащиеся в постановлении и акте о наложении ареста на имущество должника (описи имущества), в трехдневный срок со дня принятия постановления направляются в регистрирующий орган в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

26.06.2017, 14:04

Скажите арест наложил судебный пристав, нам нужно будет обращаться к этому приставу или мы можем самостоятельно оплатить штрафы и регистрировать машину?

26.06.2017, 14:01

Вам надо проплатить штрафы и предоставить сведения квитанции об оплате приставу, он должен после этого направить постановление об отмене ареста, после чего вы можете выполнять все действия которые вам требуются.

26.06.2017, 14:03

Здравствуйте!

Вам необходимо оплатить штраф, а затем обратится к приставу и просить снять запрет на регистрационные действия. После снятия запрета сможете поставить тс на учет.

26.06.2017, 14:03

Здравствуйте.

Постановление судебного пристава-исполнителя о наложении (снятии) ареста на недвижимое имущество должника или сведения, содержащиеся в постановлении и акте о наложении ареста на имущество должника (описи имущества), в трехдневный срок со дня принятия постановления направляются в регистрирующий орган в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

26.06.2017, 14:04