Проблемы с оформлением наследства - машина под арестом уже два года, что делать?
У меня 06,11,2013 умер муж, осталась машина и вклад на сберкнижке, по истечению полугода я вступила в наследство, машина не была включена в наследство т.к. не было возможности сделать оценочную стоимость машины. Она находилась у сына мужа от первого брака. Мы живем в разных регионах. Через год он её пригнал и оставил. Оказалось, что на машину наложен арест 05,05,2014 и 20,05,2014 приставами. Прошло уже почти два года ничего не могу сделать ни переоформить ни заявить в наследство. За что арест мне ни кто не может объяснить. Подскажите что делать в этом случаи?
Лучший ответ
Не понятно, почему Вы не можете заявить ее как наследство. Если Вы приняли какое-либо наследство - это означает, что приняли наследство на ВСЕ имущество. И никаких проблем быть не должно. При обращении к нотариусу - он должен выдать Вам свидетельство на машину. С данным свидетельством сможете уточнить: кем и на каких основаниях наложен арест. А также сможете обжаловать