Какой налог полагается с покупки недвижимости пенсионерам без полученных документов на собственность?
Моя бабушка пенсионер давно уже больше 5 лет. Купила квартиру в новом доме за наличные деньги (но документов на собственность мы не получили ещё ) . Пологается ли какой то налог с покупки. Какой
Это закон?
Здравствуйте.
Если бабушка официально не работает, то и вычет она не сможет получить. К тому же для получения налогового вычета должны быть документы на квартиру.
Здравствуйте никакого налога покупатель с покупки квартиры не платит Но и на налоговый вычет если пенсионер неработающий рассчитывать также не может.
Здравствуйте! Если она последние три года не работает (не удерживают НДФЛ), то и не сможет получить имущественный налоговый вычет. Так как возвращать нечего.