Новый дом без документов на собственность - какие налоговые выплаты возвращает государство пенсионерке?

Бабушка купила квартиру в новом доме за наличные деньги она пенсионер уже более 5 лет. Дом новый документы на собственность не получили. Что за налоговые выплаты покупке возвращает государство?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если она последние три года не работает (НДФЛ не удерживают), то соответственно и не может получить имущественный налоговый вычет.

Пенсионерам налоговые вычеты не предоставляются. Только за три предыдущих года возможно, а она у Вас уже 5 лет как на пенсии. С.т 220 НК РФ. удачи!

Она имеет право на налоговые вычеты так же как и все, то есть на вычет подоходного налога за последние три года или в будущей период или с доходов от продажи другой квартиры.