Новый дом без документов на собственность - какие налоговые выплаты возвращает государство пенсионерке?
Здравствуйте! Если она последние три года не работает (НДФЛ не удерживают), то соответственно и не может получить имущественный налоговый вычет.
Пенсионерам налоговые вычеты не предоставляются. Только за три предыдущих года возможно, а она у Вас уже 5 лет как на пенсии. С.т 220 НК РФ. удачи!
Она имеет право на налоговые вычеты так же как и все, то есть на вычет подоходного налога за последние три года или в будущей период или с доходов от продажи другой квартиры.
Так как бабушка не работает, то и налогов соответственно не платит.
Нет уплаченных налогов, нет и права на налоговый вычет.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае вычет получить невозможно, поскольку она не работает и не работала предыдущие 3 года
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!