Как оформить землю в собственность после смерти среди 5 наследников, если она находится в аренде на 49 лет?
У нас такой вопрос, после смерти осталось 5 наследников на дом, земля в аренде на 49 лет, кто из наследников и как может оформить землю в собственность.
Наследники первой очереди-родители, дети, супруг (а) ,ст.1142, 1154 ГК РФ. Если нет завещания наследуют в равных долях. Имущественное право аренды также наследуется. Будет несколько арендаторов. Удачи!
Здравствуйте! Земельный участок в собственность могут оформить все наследники соразмерно своей доле в жилом доме. Заявление о предоставлении земельного участка в собственность нужно от всех наследников.
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Оформить может любой из наследников, в пользу которого откажутся другие наследники
Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.
Здравствуйте! В данном случае Наследники первой очереди-родители, дети, супруг. Согласно ГК РФ.
Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Здравствуйте! В данном случае это наследники первой очереди в равных долях или кто то один из них в пользу которого откажутся все остальные.