LSN Messenger
Пермь, 26.06.2017, 14:03

Как я могу с 1 сентября работать учителем русского языка

Вопрос №12757596 из г. Пермь
опубликован 26.06.2017, 14:03
Могу ли я работать учителем русского языка не имея при этом диплом учителя русского языка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете работать учителем русского языка, если пройдете курсы повышения квалификации в виде профессиональной переподготовки не менее 250 часов.

26.06.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Если у вас есть диплом учителя, то вы должны пройти курсы повышения квалификации.

Спасибо за обращение на наш сайт.

26.06.2017, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! В зависимости от того, какое у Вас образование, квалификационные требования к педагогам установлены Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761 н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"" к учителю требования: Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

26.06.2017, 14:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Гуля. Добрый день. В принципе, без прохождения курсов повышения квалификации не должны допускать. Но бывают исключения.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

26.06.2017, 15:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

У меня диплом учителя начальных классов, достаточно ли пройти курсы повышения или нужно пройти курсы переподготовки.

26.06.2017, 14:13

Так как специализация у Вас другая, то нужно будет пройти курсы повышения квалификации в виде профессиональной переподготовки не менее 250 часов и все.

26.06.2017, 14:41

Можете работать учителем русского языка, если пройдете курсы повышения квалификации в виде профессиональной переподготовки не менее 250 часов

Профессиональная переподготовка - это разновидность повышение квалификации, и вам нужна именно она. от простых курсов она отличается объёмом часов.

26.06.2017, 14:51