Тюмень, 26.06.2017, 14:22

Проблема с получением карты Сбербанка и задержка выплаты зарплаты на работе - что делать?

Вопрос №12757603 из г. Тюмень
опубликован 26.06.2017, 14:22
Не могу получить карту сбербанка, а на работе не дают зарплату говорят зарплатный проект и наличными выдавать не могу, задержка уже 16 дней, что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Несмотря на зарплатный проект Вы имеете право в соответствии со статьей 136 Трудового кодекса требует выплаты денежных средств, полагающихся Вам в счет оплаты труда наличными денежными средствами. Если отказывают Пишите жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию.

26.06.2017, 15:14
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Зарплатным проектом должна заниматься бухгалтерия, а не Работник. Если бухгалтерия не обеспечила зарплатной картой, пусть выдают наличными через кассу.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

26.06.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте!

На каком основании Вам не выдают карту?

Пишите жалобу, на имя управляющего банком.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

26.06.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дмитрий, Добрый день. Зарплатный проэкт не Вы создавали. Предупредите, что идете писать жалобу в прокуратуру.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

26.06.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, Дмитрий! Вы можете физически ее получить или вам ее не выпускают? Если не выпускают, то открывайте счет в другом банке и пишите заявление на зачисление денег на ваш карточный счет. Наличными вам обязаны выдать, если не было зачисления на ваш зарплатный счет в банке. Можете получить в банке по паспорту. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

26.06.2017, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Не выдают карту, как сказали нахожусь в черном списке

26.06.2017, 14:48

Обратитесь в другой банк

ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

26.06.2017, 14:51

Здравствуйте!

Обращайтесь с заявлением, на имя управляющего банком. Вам должны разъяснить, о каком черном списке идет речь.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

26.06.2017, 14:51