Москва, 26.06.2017, 14:41

Инвалиды без водительского удостоверения - как иметь автомобиль без нарушения закона?

Вопрос №12757669 из г. Москва
опубликован 26.06.2017, 14:41
Https://m.gazeta.ru/auto/2015/10/14_a_7820597.shtml Что на это скажете? Как быть, если инвалид не может иметь водительское удостоверение Как пользоваться автомобилем без его присутствия в нем? ГИБДД, штрафует! Это ведь полный бред.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данной статье содержится не совсем верная информация

Состав административного правонарушения возникает только в том случае, если лицо управляющий машиной со знаком "Инвалид", таковым не является, но пытается пользоваться льготами установлены для инвалидов, например проезд под запрещающие знаки, парковка автомашины в местах которых стоянка и Остановка запрещена и т.п.

Если же лицо управляющее автомашины со знаком "инвалид", движется по дороге общего пользования, и не пытается пользоваться льготами, установленными для инвалидов, то состава административного правонарушения здесь нет, И никто его останавливать и штрафовать не будет.

26.06.2017, 14:50

Пройдите по ссылке!

Я именно про такие случаи. Просто останавливают, штрафуют и суд на их стороне!

26.06.2017, 15:52

Здравствуйте, Валерий!

Это практика мировых судов. Нужно быть готовым, что в процессе обжалования придется пройти несколько судебных инстанций.

26.06.2017, 15:57

Если вы заметили, то это "новость" двухгодовой давности, произошло это ещё в октябре 2015 г. , если вообще это происходило... так как более никаких подобных дел и не было...

А вообще-самый главный вопрос-А были ли мальчик вообще?

Есть реальные основания полагать, что это не что иное, как обычная выдумка репортёра,они имеют на это право.

26.06.2017, 16:28