Что делать, когда бывший друг становится террором в собственном доме?
Здравствуйте.
Если никаких расписок вы ему не писали, то обратитесь в полицию о факте вымогательства.
Спасибо за обращение на наш сайт.
По факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Подавайте заявление о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Доброго времени суток. Если вы не писали расписку о том что получили от него денежные средства, то никак он с вас получить их не может. Но его действию грозы Пишите жалобу в прокуратуру.
Помощь Вашего друга, действительно, безвозмездна, как и работа юристов на данном сайте безвозмездна, т.е. работа по оказанию помощи безвозмездна, а вот сама сумма выданная Вам это факт Вашего долга перед Вашим другом.
С честью Вам Выйти из данной ситуации.