Скажите утратила ли свою силу 70 ст УК РФ и в каком году. И были ли поправки и по каким статьям.
Скажите утратила ли свою силу 70 ст УК РФ и в каком году. И были ли поправки и пококим стотьям.
Лучший ответ
Доброго времени суток. Статья 70 Уголовного кодекса Российской Федерации свою силу не утратит, И вообще из общей части Уголовного кодекса основные положения не будут исключены.
Нет, не утратила и не утратит свою силу. Декриминализированы могут быть только статьи из Особенной части УК РФ,а из Общей части основные положения убираться не будут.
Последнее изменение в 2014 года было.
3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 56 настоящего Кодекса.(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 130-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Спасибо, Вы мне очень помогли!