Отмена домовых книг в 2019 году не коснулась действительности - какие нормативно-правовые акты гарантируют силу выданных до этого экземпляров?
В 2019 году были отменены домовые книги. Но ранее выданные книги не утратили своей силы. На основании каких нормативно-правовых актов можно доказать, что домовая книга, выданная в 1993 году не утратила свою существенность? Заранее большое спасибо!
Приказом УФMC России №288 от 11.09.2012 г., в тот период, когда учетом граждан занималась миграционная служба. Документ отражал всю история о прописанных гражданах в частном доме или квартирах в многоквартирных домах, а вести ее должен был собственник помещения. За каждую регистрацию внесенного изменения домоуправление взимало госпошлину и в подтверждение вклеивало марку.
2018 году обязанность ведения учета была передана в МВД России для чего был выпушен приказ N 984 от 31 декабря 2017