Вопрос о сроке действия незарегистрированного нотариального договора без регистрации в БТИ в 1997 году
В 1997 году если нотариальный договор не был зарегистрирован должным образом в БТИ, через с какое время он утратил свою силу или без БТИ он этой силы и не имел?
Нотариальный договор не имеет силы если переход права собственности не был зарегистрирован в регистрирующем органе, то есть на момент заключения договора в БТИ.
Здравствуйте! Договор не утратил силу, но право собственности не возникло, если в БТИ не зарегистрировано. Нужно подавать в суд исковое заявление о признании права собственности на жилое помещение.
Он не утратил свою силу. Регистрируйте его в установленном законом порядке. Самое главное что бы по нему претизаний ни с чей стороны не было.