Уфа, 26.06.2017, 14:36

Расчет отпускных при возвращении на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет и возможность взять отпуск за текущий год.

Вопрос №12757839 из г. Уфа
опубликован 26.06.2017, 14:36
После отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет я отработала 3 месяца. Хочу взять отпуск за текущий год. Как должны рассчитываться отпускные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из среднего заработка за предшествующие отпуску 12 месяцев, т.е. отпускные будут очень небольшие, т.к. заработок Вы имели только 3 месяца из 12.

26.06.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

А Вам положен отпуск за текущий год? Отпуск предоставляется согласно графику, график обязателен как для работника, так и для работодателя?

Расчетом отпускных занимается бухгалтерия.

Всех благ.

26.06.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Конечно отпуск мне положен. Вопрос только в сумме отпускных. За какой период она должна рассчитываться. Должен ли делиться обработанный период на 3 месяца или на 12

26.06.2017, 14:46

Доброго времени суток

Для расчёта отпускных берётся заработная плата за последние 12 месяцев и выводится средний заработок

Удачи Вам. Анна Титова.

26.06.2017, 14:47

Софья, отпускные рассчитываются за 12 месяцев, Вы отработали 3 месяца. На сколько Вы идете в отпуск? Мы же не знаем. Обратитесь в бухгалтерию, считают отпуск там.

Всего Вам доброго.

26.06.2017, 14:49

День добрый, если работали только 3 месяца, соответственно отпускные будут считать исходя из заработной платы за 3 месяца, удачи вам!

26.06.2017, 16:08