LSN Messenger
Ставрополь, 26.06.2017, 14:39

Как досрочно погасить кредит в Почта банке и избежать дополнительных процентов?

Вопрос №12757865 из г. Ставрополь
опубликован 26.06.2017, 14:39
Я хочу погасить досрочно кредит но Почта банк утверждает что только через год на 13 платёж по графику, я имею денежные средства на данный момент и не хочу больше нести обязательства перед этим банком и выплачивать им дополнительные проценты поскольку мне и так навязали почти 40000 страховки, чем я очень расстроена! Подскажите как мне досрочно оплатить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление о досрочном погашении всей суммы кредита и перечисляйте необходимую сумму на ваш кредитный счет. Если не спишут всей суммы-жалобу в ЦБ РФ в интернет-приемную, к жалобе прилагайте скан вашего заявления с отметкой о вручении. За досрочное погашение штраф не предусмотрен.

26.06.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Для решения вопроса о досрочном погашении нужно ознакомиться с условиями договора, кроме этого можно потребовать и возврата страховки, когда оформлен кредит?

26.06.2017, 14:41

Чем вы расстроены? Вы подписывали договор кредита добровольно, условия данного договора знали и с ними соглашались. Брать кредит никто не заставляет.

Можете написать в ЦБ РФ и прокуратуру для проверки законности и обоснованности условий кредита, но это успех 50/50.

26.06.2017, 14:42

Они не имеют права вам запретить досрочно погасить дол по кредиту, напишите им претензию и одновременно жалобы в Роспотребнадзор и Центробанк.

26.06.2017, 14:51

Здравствуйте.

В договоре банк вправе был указать, что полное погашение задолженности вы сможете произвести через год, если такой пункт указан, то вы ничего сделать не можете. Если в договоре его нет, то вправе оспорить в судебном порядке.

26.06.2017, 14:54

Я расстроена тем что это не обязательно, мне утверждали что кроме них никто не одобрит кредит и что только со страховкой! По закону как мне потом сообщили в течении 10 дней я могла написать заявление о возврате страховки но об этом я не знала на тот момент! Кредит брала в конце марта 2017 г

26.06.2017, 14:45

Вернуть страховку можно только если это не запрещено в договоре.

Проконсультировались бы перед тем как кредит брать или пошли бы вместе с юристом.

26.06.2017, 14:46

Можно в этом случае потребовать возврата страховки для чего и необходима сначала письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, подробнее написано Вам в личку прочитайте.

26.06.2017, 14:50