Не проводят коммуникации воду в частном доме - права граждан на бесплатное обеспечение коммунальными услугами
Вопрос был следующий. - Скажите пожалуйста мы живем в три семьи в частном доме, коммуникации воду нам не проводят просят денег чтобы мы заплатили око 200 тысяч рублей. Но как я знаю администрация обязаны провести коммуникации за свой счёт. Плюс когда всему с нами проживает инвалид 1 группы, опекуном является моя свекровь, мой муж ветеран левых действий и согласно закону о ветеранах он имеет льготу наи 50% коммунальных услуг, но нам говорят вы же живёте в своем доме значит и деньги у вас на все это должны быть. Дак вот вопрос что нам делать сейчас, звонили путину в прямой эфир и сказали что все решиться положительно. Кому верить и куда обращаться нам?
Если во все частном секторе вода центральная, проводилась бесплатно за счёт средств бюджета и водоканала, то почему нам ее не могут также провести. Или что мы какие то особенные.
Лучший ответ
Полномочия местной администрации в сфере водоснабжения определены статьей 6 Закона N416-ФЗ. В обязанности местных органов власти за счёт бюджетных средств строительство инженерных коммуникаций до границ конкретного земельного участка не входит.