Отличие между опьянением и нетрезвым состоянием в соответствии с КоАП - четкое определение и его местонахождение.
В некоторых статьях КоАП встречается понятие нетрезвое состояние, а в некоторых состояние опьянения. Как отличить опьянение от нетрезвого состояния? В чем принципиальное различие? Существует ли четкое определение и где оно прописано?
Александр, клинические признаки действия алкоголя обнаруживаются в средней и тяжелой степени опьянения. При других формах нетрезвого состояния указанные признаки выражены менее.
Алексанжо!
Совершенно права коллега, говоря о степени как о критерии... Степень устанавливается определнным способом...