Какие документы нужны для подтверждения собственности на дом после смерти отца?

Отец умер. Успел приватизиооаать землю. Есть зеленка. На земле стоит дом. есть тех паспорт на строение. Нотариус требует документы. Что отец является собственником дома. Дом находится в 30 км. от города. Администр. Орган управления поселковый совет. Каеие мне предоставить документы на дом и где их брат ь?
Лучший ответ

Документы на дом Вам нет смысла предоставлять, потому что он не является собственностью умершего и вступить в наследство Вы сможете только на землю, в отношении дома всё равно будет нотариальный отказ.

Хороший ответ. Спасибо!

А можно предоставить нотариусу выписку из подомовой книги? Там будет указано что это его дом? Спасибо.

Единственным документов подтверждающим право собственности умершего это будет выписка из ЕГРП. Выписка из домовой книги подтверждает лишь право проживания умершего в данном жилом помещении и наличие зарегистрированных лиц.

Здравствуйте, Елена!

Выписка из домовой книги не является правоустанавливающим документом на дом. Вам сначала нужно оформлять дом (восстанавливать документы о праве собственности), а затем принимать его в наследство.