Правомерно ли банку списывать всю зарплату без суда у должника? Как поступить в такой ситуации?
Здравствуйте!
Если при получении кредиты Вы дали банку право на безакцептное списание то имеет право.
Вам следует обратится к работодателю и просить перечислять з/п на счет в другом банке. Отказать Вам в этом не могут.
Не имеет право банк списывать более 50 процентов с заработной платы, ст.99 закона Об исполнительном производстве. Обратитесь вбанк с документом, подтверждающим, что на карту приходит зарплата.
Здравствуйте.
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
Доброго времени суток. Скорее всего был вынесен судебный приказ. Такие дела проходят без вызова сторон. Как правило о нем становится известно когда арестуют счет. Поэтому получите его на мировом участке и подайте на отмену и исполнительное производство будет прекращено. Пристав по закону вправе был удержать не более 50%, поэтому напишете жалобу на имя старшего судебного пристава. Всего доброго.