Мошенничество с поступлением на бюджет - Как защититься и добиться справедливости?
Всем здравствуйте! Давайте я вам полностью распишу ситуацию!
Мой друг через одного преподователя якобы нашел номер заведующей кафедры в другом вузе, и она согласилась помочь попасть на бюджет! Я лично по телефону общался с заведующей кафедрой, она мне всё объяснила и сказала что не смотря какой результат, меня возьмут на бюджет, и попросила деньги передать наличкой, и то не человеку лично, а оставить в определенном месте! После договора, я отдал другу обещанные деньги, он уехал с Москвы, а основную сумму оставил где она мне сказала.. Через официальный сайт университета оставил заявление на вступительные экзамены, и через месяц пошел на экзамен, результаты узнали через месяца полтора! Друг сейчас отрицает свое отношение к этому делу, и говорит что был не в курсе! У меня есть только номер этой мошенницы, могу ли я написать заявление на эту мошенницу?!
Другу я верю, и не думаю он туда причастен! Но всякое может быть.
Как мне поступить в такой ситуации?
Лучший ответ
Естественно вам нужно обращаться в полицию с заявлением по факту мошенничества, однако Вы также должны иметь в виду, что к вам будут вопросы по поводу попытки дать взятку должностному лицу, , поэтому придётся писать явку с повинной, чтобы вас освободили от уголовной ответственности.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте, Альберт! Вы можете обратиться в полицию с заявлением, но Вы также нарушили закон когда хотели попасть на бюджет за взятку. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Спасибо, Вы мне очень помогли!