Нижний Новгород, 26.06.2017, 16:12

Как поступить, если я хочу переехать в другой город, но у меня оформлен договор социального найма, в котором прописаны мой отец и мой сын?

Вопрос №12758490 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.06.2017, 16:12
Договор социального найма на квартиру оформлен на меня. Со мной прописаны в квартире мой отец и мой сын. Я со своим ребёнком переезжаю в другой город, в связи с тем, что выхожу замуж. Как мне быть? Выписываться и ребёнка выписывать? И мы в этой квартире будем никто? И на новом месте я не пропишусь? Как правильно поступить, подскажите пожалуйста! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы выпишитесь из данной квартиры, То вы потеряете право проживания в данной квартире, поэтому это следует иметь в виду прежде всего. А что делать Решать только Вам, выбирать Нужно.

26.06.2017, 16:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Ксения.

Лучше не выписываться, иначе на самом деле в этой квартире вы будете "никто", не сможете ее приватизировать и т.д. Проще оформить на новом месте жительства временную регистрацию.

26.06.2017, 16:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Так это пожизненно временная регистрация будет? Я же на постоянное место жительства туда.

26.06.2017, 16:18

Будете оформлять постоянно новую и все. В противном случае, Вы лишитесь прав на квартиру где Вы по соц найму живете. Здесь уже определяться нужно Вам, на мой взгляд, ничего не мешает оформить временную по новому месту жительства.

26.06.2017, 16:21