Как избавиться от прописанных, но не проживающих родственников в социальной квартире?
Да, возможно признать утратившими право пользования отца и брата, а его жену и детей не приобретшими право пользования. На основании этого решения суда их снимут с регистрационного учета. Но это сложный судебный процесс. Все нужно юридически грамотно доказать и обосновать, привлечь свидетелей. Много нюансов, о которых не рассказать вкратце. У меня много положительной практики, при чем как на стороне истца, так и ответчика. Обращайтесь, обсудим перспективы и условия ведения дела. С положительной судебной практикой ознакомлю.
можете подать в суд иск о признании их утратившими право на жилье
\суд решит, есть ли для этого основания
При изложенных вами обстоятельствах вы сможете в судебном порядке признать отца утратившим право пользования при желании отца и брата. А его жену и ребенка неприобретшим право пользования