Судебный спор после развода - Может ли бывшая жена получить долю дома, на который она проводила ремонтные работы?

После развода супруга, проживала в доме бывшего мужа (дом зарегистрирован на мужа), и делала ремонт на свои средства (выложила плиткой двор, перекрыла крышу и т.д.) Развелись 4 года назад. Сейчас бывшая жена требует, чтобы бывший супруг написал на нее 1/2 дома! Может ли она в судебном порядке отсудить эту часть дома, за счет того, что она тратила свои денежные средства в вышеуказанное домовладение?
Лучший ответ

Требовать может, но по смыслу норм Семейного Кодекса РФ, такое требование не будет удовлетворено, так что смело можно ей отказать.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо, буду знать.

Добрый день! Вряд ли стоимость, произведенных ею ремонтных работ равна стоимости половины дома, так что нет. Она может потребовать с мужа компенсацию понесенных на ремонт расходов.

Спасибо, буду знать.