Как изменится размер алиментов на детей, если бывший муж будет обязан платить их еще и ребенку от новой супруги
Здравствуйте, Татьяна. На троих детей в соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ размер алиментов составляет 1/2 от дохода должника. Так что после рождения у него третьего ребенка размер алиментов на Ваших двоих детей останется прежним - 1/3 от его дохода, по 1/6 на каждого ребенка.
Удачи Вам.
Согласно ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Здравствуйте! Теперь, если его нынешняя жена обратится с иском о взыскании алиментов, 50% будет делиться на троих детей. Удачи Вам и всего хорошего!
Доброго вам времени суток. Даже если жена подаст на алименты, также и будет платить на двоих детей 33%.Удачи вам и всего наилучшего.