Пользователь 9111.ru
Абакан, 26.06.2017, 17:09

Можно ли не платить за охрану в СНТ, если они не выполнили свои обязанности?

Вопрос №12758765 из г. Абакан
опубликован 26.06.2017, 17:09
У меня вопрос можно ли не платить за охрану в снт, в этом году нас обворовали, и даже не удосужились прибыть на место омотреть, и составить акт. Как поступить в таком случае, не хочется отдавать деньги тем кто даже пальцем не желает пошевелить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый Вам день

нет поправилам вы обязаны нести расходы на охрану - должны платить...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

26.06.2017, 17:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А на каком основании у вас взимают плату за охрану? Это отдельная плата или включено в размер членских взносов? Какие-либо меры вообще по охране предприняты, что туда входит? Если услуга не оказывается, не платите. И не забывайте писать претензии в правление и председателю.

26.06.2017, 17:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуете.

Можете не платить. А если услуга не качественная Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

26.06.2017, 18:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Плату за охрану берут отдельно. На какой закон я могу сослаться?

26.06.2017, 17:15

Закон один - Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", а также статья 309 ГК РФ.

26.06.2017, 17:24