Какой может быть мера пресечения наказания по статья 228.1 часть 4 п "г"?на данный момент находится в СИЗО уже 5 ый месяц.

Какой может быть мера пресечения наказания по статья 228. 1 часть 4 п "г"?на данный момент находится в СИЗО уже 5 ый месяц.

Лучший ответ

Преступление особо тяжкое, дадут немало

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

г) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Здравствуйте! Чаще всего по такой статье - заключение под стражу, в принципе такая мера и избрана. Удачи Вам и всего хорошего!