Недостаток алиментов - матери тратит их на себя и моих брата и сестру, не оставляя мне ничего
Живу с матерью, алименты приходят от отца. Мне 17 лет. Алименты - мать мне их не дает. Мне нужна одежда, что то поесть. Часто я проживаю у бабушки. Мать тратит их на себя, и на моих брата и сестру (8 брату и сестре год), на их одежду и им поесть. При том мои алименты тратятся не мне на одежду а на них. Мне просто нечего носить.
Она имеет право так делать?
Нет, конечно, родители обязаны содержать своих детей - обратитесь к отцу что б он в суд подал иск об изменении порядка оплаты алиментов - до 50 процентов которых может перечисляться вам на сберкнижку - ст. 62 Семейного кодекса РФ.