Пользователь 9111.ru
Москва, 14.04.2011, 22:06

Официально разведены без печати в паспорте - как получить доказательство развода?

Вопрос №1275891 из г. Москва
опубликован 14.04.2011, 22:06
В 1966 году мои тетя и дядя развелись, вышло постановление суда о разводе, но они не поставили печать в паспорте. Считаются ли они официально разведенными? Если да, то как получить доказательство развода? Спасибо. Марина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Брак считается расторгнутым со дня вступления решения суда в законную силу.Для получения доказательства расторжения брака необходимо с вступившим в силу решением суда обратиться в ЗАГС для выдачи свидетельства о расторжении брака.

14.04.2011, 22:27

расторжение брака они должны были зарегистрировать в загсе и получить свидетельства о расторжении брака, только тогда брак считается расторгнутым /на тот период 1966 г/

14.04.2011, 22:09

запросы можно сделать, надо знать, какой суд выносил решение и загс, в который они должны были обратиться за свидетельством о расторжении брака

15.04.2011, 00:33

А если нет на руках решения суда, можно ли сделать запрос в архивы? Спасибо.

14.04.2011, 22:53