Официально разведены без печати в паспорте - как получить доказательство развода?
В 1966 году мои тетя и дядя развелись, вышло постановление суда о разводе, но они не поставили печать в паспорте. Считаются ли они официально разведенными? Если да, то как получить доказательство развода?
Спасибо.
Марина.
Брак считается расторгнутым со дня вступления решения суда в законную силу.Для получения доказательства расторжения брака необходимо с вступившим в силу решением суда обратиться в ЗАГС для выдачи свидетельства о расторжении брака.
расторжение брака они должны были зарегистрировать в загсе и получить свидетельства о расторжении брака, только тогда брак считается расторгнутым /на тот период 1966 г/
запросы можно сделать, надо знать, какой суд выносил решение и загс, в который они должны были обратиться за свидетельством о расторжении брака
А если нет на руках решения суда, можно ли сделать запрос в архивы? Спасибо.