Проблемы с получением справки о материальной помощи для жены, работающей в Сбербанке - как решить ситуацию?

Вопрос №12758917 из г. Нягань
опубликован 26.06.2017, 17:31
Месяц назад родился ребенок. Я - Отец, написал на работе на получение мат. Помощи. Мне выплатили без проблем. А вот жене, она работает в сбербанке требуют справку о получении или не получении мат. Помощи мной. А у меня на фирме говорят что они такие справки не дают. Что делать? Я работаю в частной строительной компании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если выплата материальной помощи указана в трудовом договоре или коллективном договоре вашей супруги (или иных нормативных актах) работодатель обязан произвести выплату. Если нет - выплата производится на усмотрение работодателя. Вы не обязаны предоставлять справку с вашего места работы.

29.06.2017, 22:45

Здравствуйте! Единовременную выплату после рождения ребенка имеет право получить один из родителей. Так что Ваша супруга уже не сможет получить если это была единовременная выплата.

26.06.2017, 17:35
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Мат. Помощь, а не единовременное пособие

26.06.2017, 17:39

В таком случае объясните работодателю или бухгалтеру, что Вам нужна справка о том, что не получали единовременное пособие. У Вас есть право на его получение.

26.06.2017, 17:42

А если работодатель супруги отказываться в выплате без этой справки, то что делать?

29.06.2017, 22:50