Проблемы с получением справки о материальной помощи для жены, работающей в Сбербанке - как решить ситуацию?
Если выплата материальной помощи указана в трудовом договоре или коллективном договоре вашей супруги (или иных нормативных актах) работодатель обязан произвести выплату. Если нет - выплата производится на усмотрение работодателя. Вы не обязаны предоставлять справку с вашего места работы.
Здравствуйте! Единовременную выплату после рождения ребенка имеет право получить один из родителей. Так что Ваша супруга уже не сможет получить если это была единовременная выплата.
Мат. Помощь, а не единовременное пособие
В таком случае объясните работодателю или бухгалтеру, что Вам нужна справка о том, что не получали единовременное пособие. У Вас есть право на его получение.
А если работодатель супруги отказываться в выплате без этой справки, то что делать?