Приобрел автомобиль по дкп и не планирую пока ставить на учет в ГИБДД, являюсь ли я собственник авто.
Дмитрий, добрый день. Я склоняюсь к тому, что c момента составления договора кулли-продажи, акта приема-передачи. И машина Ваша собственность. На момент передачи машина должна быть свободна от железных госрегзнаков. Вместе с тем, старому собственнику могут начисляться налоги и иные обязательные платежи, поэтому крайне важно снять данное авто с учёта старого собственника во избежание спорных ситуации.
ГК Рф.
Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору
1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.