LSN Messenger
Пермь, 26.06.2017, 17:53

Можно ли выписать отца ребенка, если ребенок собственник комнаты. Отец отдал комнату по договору дарения.

Вопрос №12758999 из г. Пермь
опубликован 26.06.2017, 17:53
Можно ли выписать отца ребенка, если ребенок собственник комнаты. Отец отдал комнату по договору дарения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Легко можно, через суд, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

26.06.2017, 18:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Можно в судебном порядке при наличии оснований. Так просто не выписать. Так как он такой же родитель ребенка как и его мать.

26.06.2017, 17:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право в судебном порядке выписать данного лица. Также нужно смотреть договор дарения

26.06.2017, 22:32

А что может являтся основанием. Отец 7 лет проживает в другом браке и у них есть ребенок в возрасте 6 лет. Комунальные расходы за комнату не несет.

26.06.2017, 18:02

Здравствуйте,

Если не проживает и коммунальные услуги не платит, то можно попробовать это сделать

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.06.2017, 18:03

Это и есть основание, если Отец 7 лет проживает в другом браке, в комнате не проживает, Коммунальные расходы за комнату не несет.

26.06.2017, 18:06

Здравствуйте! В данном случае что вы нам привели по данному обстоятельству выше ЭТо и является основанием. В соответствии с законодательством РФ.

26.06.2017, 22:33