Несвоевременная апелляционная жалоба - влияние госпитализации после инсульта

Вопрос №12759069 из г. Хабаровск
опубликован 26.06.2017, 18:04

Действительно ли госпитализация в стационар человека после инсульта. Не является основанием для восстановления пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы. И еще - истинно ли утверждает ваша коллега. Что краткую апелляционную жалобу никто давно не подает.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга, это может быть принято судом в качестве уважительной причины пропуска срока апелляционного обжалования. Краткую апелляционную жалобу подают, но её оставляют без движения.

Удачи вам и всего наилучшего

26.06.2017, 18:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Подавали и подают краткую, что бы не пропустить срок.

Является ли основанием или нет - надо рассматривать конкретно ваш случай, чем конкретно мотивирован отказ (не только же этим фактом)

26.06.2017, 18:07

Здравствуйте! В каждом конкретном случае суд выясняет, была ли возможность подать своевременно жалобу или нет. Участник процесса не лишен возможности выдать доверенность на участие представителя, поэтому не всегда болезнь является уважительной причиной.

26.06.2017, 18:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Почитайте ГПК, где указано, что подается краткая апелляционная жалоба? Хотите - подавайте. Рассмотрят и откажут и все. Если судья не вынес мотивированного решения, то обращайтесь с жалобой к председателю суда. Что касается восстановления сроков - я Вам уже написала- в исключительных случаях. Суд Вас спросит, почему не воспользовались услугами юриста и нотариуса, если были просто в отделении, а не в реанимации.

26.06.2017, 18:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Госпитализация в стационар человека после инсульта. Может являеться основанием для восстановления пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы.

26.06.2017, 18:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

У меня в ипр инвалида стоит запрет на психоэмоциональные нагрузки. Потому и госпитализируют-опасаясь за мое здоровье.

26.06.2017, 18:12

Тем более, Вам не надо самой в суд ходить. Пусть профессионал занимается Вашей апелляцией. Вы уж поверьте. Вам мой коллега Карасов С.П. правильно ответил. Суды редко восстанавливают срок.

26.06.2017, 18:14

"У меня в ипр инвалида стоит запрет на психоэмоциональные нагрузки. "

Значит вам лучше все же нанять юриста, выписав на него нотариальную доверенность.

26.06.2017, 18:16

Юридические услуги в Хабаровск