Владимир, 26.06.2017, 19:39

Можно ли обжаловать штраф за управление скутером в алкогольном опьянении, учитывая доход в 15 000 рублей?

Вопрос №12759153 из г. Владимир
опубликован 26.06.2017, 19:39
Сегодня судья вынес приговор штраф в размере 30 000 тысяч руб за управление транспортным средством в алкогольном опьянении на скутере, могу ли я добиться минимального штрафа т.к доход в семью зарабатываю я в размере 15 000 т.р?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарья, нет, не можете. Санкция статьи влечёт как лишение прав, так и штраф в размере 30 000 руб.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

26.06.2017, 19:41

Здравствуйте. Вы можете после вынесения решения попросить рассрочку, но ее Вам могут и не предоставить. Доход в 15 тысяч не является уважительной причиной.

26.06.2017, 19:41

Ну есть же минимальные нормы наказания!

26.06.2017, 19:45

Здравствуйте. Вы можете после вынесения решения попросить рассрочку, но ее Вам могут и не предоставить. Доход в 15 тысяч не является уважительной причиной.

26.06.2017, 19:49