Юридическое оформление передачи доли квартиры за погашение ипотеки - вопросы и возможности
Квартира молодой семьи находится под залогом в ипотечном кредите, свидетельство о совместной собственности с обременением. Родители жены предлагают погасить ипотеку, получив за это в собственность долю от квартиры. Как юридически оформить это? С чего начать? Ставить в известность банк и запрашивать разрешение на продажу не хотелось бы. Возможно ли оформить договор купли продажи задним числом, если деньги были переданы ранее в счет уплаты остатка ипотеки. Можно ли как-то юридически оформить передачу денег в счет будущей собственности?
Доброго времени суток
Все можно сделать только на взаимном доверии, вы даете деньги в на покупку квартиры, но можете оформить договор займа и после снятия обременения вам должны продать или подарить долю в квартире. Договор купли-продажи доли обязательно оформлять через Нотариуса
Удачи Вам. Анна Титова.