Может ли собственник подать в суд на квартиранта который не оплатил за последний месяц квартплату и съехал.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)
Да, собственник имеет право подать исковое заявление в суд о взыскании с нанимателя денежных средств. Не выплаченных нанимателем по договору найма.
Добрый день! Может если был заключён договор аренды жилого помещения. В ином случае доказать, что арендатор арендовал квартиру будет очень сложно! С уважением, Шишканов Константин!
Здравствуйте, Ландыш! Собственник квартиры имеет право обратиться в суд для вызскания неоплаченных сумм. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.