Йошкар-Ола, 26.06.2017, 19:11

Некорректное поведение завуча школы

Вопрос №12759411 из г. Йошкар-Ола
опубликован 26.06.2017, 19:11
Завуч школы унизил учителя при всем коллективе. Куда написать жалобу и с каким требованием?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы праве обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. В соответствии с законодательством РФ.

26.06.2017, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Нужно жаловаться в департамент образования и в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

26.06.2017, 19:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день! В данной ситуации вы можете обратиться только с заявлением в полицию по факту оскорбления, если считаете, что вас оскорбили, коллектив привлекайте в качестве свидетелей. Также можете обратиться с жалобой в министерство образования вашего региона.

26.06.2017, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Нужно ли в жалобе ссылаться на какие либо документы?

26.06.2017, 19:15

Нет на документы вам ссылаться нет необходимости, главное наличие свидетелей, которые могут подтвердить факт недостойного поведения завуча школы

Кроме того если имел место факт оскорбления, то можете обратиться с заявлением в прокуратуру Вашего района, о привлечении завуча к административной ответственности по статье 5.61 КоАП РФ (оскорбление)

26.06.2017, 19:38

Здравствуйте! В данном случае вы праве обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. В соответствии с законодательством РФ.

26.06.2017, 22:30