Возможно ли проживание посторонних лиц в квартире по договору социального найма без согласия указанных родственников?
Может ли в квартире оформленной по договору социального найма нанимателя и членов его семьи проживать посторонние люди не указанные в договоре социального найма (а именно сожительница нанимателя), если нет письменного согласия родственников нанимателя указанных в этом договоре?
Нет не имеет право проживать.
Все зарегистрированные данные квартире лица, в соответствии с жилищным законодательством в России, имеют абсолютно равные права с нанимателем
Для вселения своей сожительницы в квартиру, наниматель обязан получить письменное согласие всех зарегистрированных в квартире совершеннолетних лиц.